Über uns

Seite 5

     ie 1. Vorsitzenden der KG „Narrenzunft“

Karl Antweiler 1951 bis 1954 Konrad Reitz II 1954 bis 1955
Karl Baumann 1955 bis 1960 Arno Köhler 1960 bis 1962
Georg Wilhelm 1962 bis 1965 Alfred Winkler 1965 bis 1970
Harald Knoblich 1970 bis 1974 Alfred Winkler 1974 bis 1976
Helmut Schneider 1976 bis 1986 Ulrich Häuser 1986 bis 1993
Matthias Grasmäher 1993 bis 1996 Bernd Jürgen Wilhelm 1996 bis 2002
Eddie Zimmermann 2002 bis 2009 Jürgen Abendroth 2009 bis heute

Die 1. Kassierer der KG „Narrenzunft“

Oswald Krausgrill 1951 bis 1954 Heinz Häuser 1954 bis 1978
Thomas Köhler 1978 bis 1988 Heidrun Wilhelm 1988 bis 1995
Uwe Krausgrill 1995 bis heute

Die 1. Schriftführer der KG „Narrenzunft“

Willi Flach 1951 bis 1952 Heinz Zielinski 1952 bis 1955
Fritz Heinz 1955 bis 1957 Karl Weinelt 1957 bis 1964
Max Leipelt 1964 bis 1974 Edward Rogal 1974 bis 1975
Monika Weißgeber 1975 bis 1976 Martin Winkler 1976 bis 1978
Thomas Köhler 1978 bis 1979 Hubert Adam 1979 bis 1981
Harald Adami 1981 bis 1983 Achim Heinz 1983 bis 1991
Andrea Garthe Hildebrand 1991 bis 1997 Sabine Späth 1997 bis heute

Die 1. Sitzungspräsidenten der KG „Narrenzunft“

Karl Mandler 1951 bis 1953 Arthur Krausgrill 1953 bis 1954
Horst Hildebrand 1954 bis 1955 Erwin Bullmann 1955 bis 1960
Arthur Krausgrill 1960 bis 1961 Erwin Bullmann 1961 bis 1963
Ludwig Hildebrand 1963 bis 1972 Max Leipelt 1972 bis 1972
Norbert Kartmann 1976 bis 1988 Arno Zimmermann 1988 bis 2009
Julian Welker 2009 bis heute

Ehrensitzungspräsident der KG „Narrenzunft“

Arno Zimmermann

Ehrensenatoren erstmalig Kampagne 1980/1981

Johannes Steinhofer 1980/1981 Erwin Bullmann 1980/1981
Oswald Hildebrand 1981/1982 Oswald Krausgrill 1981/1982
Elisabeth Stadelmann 1982/1983 Harald Knoblich 1982/1983
Walter Häuser I 1983/1984 Willi Görlach 1984/1985
Dr. Sigurd Beyer 1984/1985 Karl Heinz Hofmann 1985/1986
Dr. C. Schwarz-Schilling 1985/1986 Heinz Schneider 1986/1987
Manfred Marx 1987/1988 Norbert Kartmann 1988/1989
Monika Studt 1989/1990 Reinhard Bill 1992/1993
Klaus-Jürgen Fricke 1993/1994

Prinzen und Prinzenpaare ab 1952

Karl Antweiler Karl I. 1952
Horst Hildebrand Horst I. 1952/1953
Erwin Bullmann Erwin I. 1953/1954
Heinz Häuser Heinz I. 1954/1955
Karl Antweiler/Karl Baumann Karl I. und Karl II. 1955/1956
Alfred Winkler Alfred I. 1956/1957
Heinz Gripp Heinz II. 1957/1958
Arno Köhler Arno I. 1958/1959
Gerhard Menges Gerhard I. 1959/1960
Max Leipelt, Hildegard Eickhoff Max I. und Hildegard I. 1960/1961
Bernd Wilhelm, Bärbel Kuchler Bernd I. und Bärbel I. 1961/1962
Hermann Händel Herrmann I. 1962/1963
Erwin Bullmann Erwin II. 1963/1964
Oswald Marx Oswald I. 1964/1965
Herbert Weber Herbert I. 1965/1966
Günter Schimpf, Annemarie Marx Günter I und Annemarie I. 1966/1967
Fredy Winkler Fredy I. 1967/1968
Ingrid und Dieter Schäfer Ingrid I. und Dieter I. 1969/1970
Christel und Helmut Schneider Christel I und Helmut I 1970/1971
Klaus Dieter und Brunhilde Berti Klaus Dieter I u. Brunhilde I. 1971/1972
Arno Zimmermann und I. Skrabal Arno II. und Inge I. 1972/1973
Monika und K.-Heinz Weißgerber Monika I. und Karl-Heinz I. 1973/1974
Bärbel und Rainer Maas Bärbel II. und Rainer I. 1974/1975
Heinz Daam und Marianne Mack Heinz III. und Marianne I 1975/1976
Gabi und Gerd Steinfeld Gabi I. und Gerd I. 1976/1977
Meike und Ulrich Häuser Meike I. und Ulrich I. 1980/1981
D. Hildebrand A. Garthe-Hildebrand Andrea I. und Dietmar I. 1990/1991
D. Hildebrand A. Garthe-Hildebrand ( 1991 Golfkrieg ) 1991/1992
Andrea und Thomas Schuhmann Andrea II. und Thomas II. 2000/2001
Sabine Späth u. Jürgen Abendroth Sabine I. und Jürgen I. 2005/2006
Katja Michel u. Jochen Schrenk Katja I. und Jochen I. 2016/2017

Kinderprinzenpaare ab 1964

Detlev Knoblich und Karin Diehl 1963/1964
Dieter Heinz und Ingrid Diehl 1964/1965
Manfred Diehl und Gabi Lenz 1965/1966
Volker Zey und Birgit Klös 1966/1967
Rainer Bonarius und Marianne Mack 1967/1968
Ulrich Häuser und Elvira Heinz 1968/1969
Norbert Feliciano und Anita Menges 1969/1970
Dieter Schneider und Rosi Feliciano 1970/1971
Eddie Zimmermann und Petra Karpf 1971/1972
Detlef Dein und Heike Adami 1972/1973
Ralf Martin und Marlene Bill 1973/1974
Achim Tüscher und Petra Wehnes 1974/1975
Michael Marciniak und Susanne Endler 1975/1976
Ralf Lenz und Kerstin Plobner 1976/1977
Markus Weber und Kerstin Schneider 1977/1978
Ralf und Sandra Eickhoff 1978/1979
Thomas Marx und Andrea Marx 1979/1980
Jörg Tüscher und Susanne Mandler 1980/1981
Markus Schäfer und Katja Plobner 1981/1982
Adolf Wächtershäuser und Meike Elise Marx 1982/1983
Oliver Haub und Nicole Maas 1983/1984
Oliver Weber und Christine Sheridan 1984/1985
Alexander Kartmann und Diana Lamoth 1985/1986
Andreas Radajczak und Gitta Bill 1986/1987
Alexander Studt und Nadine Voiß 1987/1988
Marcel Thieme und Sabrina Waas 1988/1989
Jan Schneider und Neslihan Toksoy 1989/1990
Bastian Dämon und Michelle Thieme ( Golfkrieg )
Bastian Dämon und Michelle Thieme 1991/1992
Alexander Cieslik und Jennifer Schuhmann 1992/1993
Christian Haub und Annika Bonarius 1993/1994
Yonnie Tas und Christiane Müller 1994/1995
Nico Häuser und Nina Koch 1995/1996
Stefan Müller und Jasmin Gülerjüz 1996/1997
Stefan Pilz und Mona Krausgrill 1997/1998
Kevin Fair und Karen Häuser 1998/1999
Thorsten Homm und Kathrin Winter 1999/2000
Julian Welker und Diana Zimmermann 2000/2001
Dominik Pleimfeldner und Anna Krausgrill 2001/2002
Timm Lill-Mayer und Meilin Krämer 2002/2003
Timothy Langenfeld und Chiara Welker 2003/2004
Patrick Reul und Sarah Pfeffer 2004/2005
Kai Höhle und Theresa Bonarius 2005/2006
Phillip Langenfeld und Jasmin Sheedvash 2006/2007
Manuel Gross und Seline Narwosch 2007/2008
Kevin Mack und Lia Höhle 2008/2009
Rico Tüscher und Lisa Krausgrill 2009/2010
Jan Cibulka und Jil Tüscher 2010/2011
Sebastian Burruezo und Celine Bertrand 2011/2012
Tobias Krausgrill und Ines Harms-Moreno 2012/2013
Filip Militic und Marlena Simonetta 2013/2014
Joshua Haerz und Lusia Wenig 2014/2015
David Groß und Anjela Habermann 2015/2016
Felix Peinelt und Milena Häuser 2016/2017                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Moritz Nauert und Cecilia Jung 2017/2018
Sebastian Sammeth und Mia Luisa Häuser 2018/2019                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Paul Klingelhöfer und Chiara Schmid 2019/2020